Online-Katalog (Gemälde 19.- 20. Jh.)

Kat.-Nr.: 6264

6264
Limit-Preis

William Bankier Henderson (britisch, 1903 - 1993), Blumenstillleben, 1944, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert und datiert. Lichtmaß: 49 x 59 cm, Rahmen: 65,5 x 75,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, restauriert.